Меню Поиск

Закрыть

Эскалатор на станции «Китай-город» Калужско-Рижской линии метро закрыли для ремонтных работ

15.11.2017 11:09

Эскалатор на станции «Китай-город» Калужско-Рижской линии метро закрыли для ремонтных работ

Теги: Транспорт , Метро , Ремонт , Станции , Эскалаторы , Пассажиры , Китай-город

Эскалатор на станции «Китай-город» Калужско-Рижской линии метро закрыт для проведения ремонтных работ. Об этом сообщает единый транспортный портал Москвы.

«Эскалатор на станции «Китай-город» Калужско-Рижской линии закрыт для проведения ремонтных работ. Один из трех эскалаторов южного вестибюля станции временно выведен из эксплуатации для проведения плановых работ по ремонту, которые необходимы для безопасного передвижения пассажиров по эскалаторному наклону», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях улучшения качества обслуживания жителей и гостей столицы, два смежных эскалатора будут работать на спуск и подъем.

«Работы производятся в соответствии с утвержденным графиком ремонта. Так, 14 ноября сотрудники метрополитена завершили работы по ремонту еще одного из эскалаторов станции «Китай-город», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что плановый ремонт эскалаторных машин необходим, когда пробег эскалатора достигает 90 тыс. км. Как подчеркивается, своевременный ремонт эскалаторов - это обязательное требование безопасности работы метро.

«Работы по ремонту эскалатора планируется завершить до конца 2017 г.», - указано в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт эскалаторов в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 159

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок