Меню Поиск

Закрыть

Рейды для выявления контрафактного алкоголя пройдут по торговым точкам столицы до новогодних праздников

15.11.2017 08:08

Рейды для выявления контрафактного алкоголя пройдут по торговым точкам столицы до новогодних праздников

Теги: алкоголь , Магазины , Торговля , Проверки , Рейды

До Нового года магазины столицы проверят на наличие нелегальных или некачественных алкогольных напитков. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«До Нового года торговые точки проверят на наличие в них нелегального алкоголя. В совместных рейдах по магазинам будут участвовать сотрудники полиции, специалисты столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции и департамента торговли Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверки коснутся нескольких десятков торговых точек, на которые поступили жалобы горожан. Кроме того, рейды пройдут в магазинах, где в прошлые годы выявлялись факты нарушения, связанные с порядком реализации алкогольной продукции. Проверки начнутся с ВАО и ТиНАО - именно из этих округов получено больше всего жалоб, касающихся приобретения низкокачественного алкоголя.

Сообщить о торговле некачественным или нелегальным алкоголем горожане могут в полицию и управление Роспотребнадзора по Москве. Проверить, есть ли у магазина лицензия на продажу алкоголя, можно на портале открытых данных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок