Меню Поиск

Закрыть

Лекарства и медоборудование доставят из Москвы для животных кинозверобазы во Владимирской области

15.11.2017 07:50

Лекарства и медоборудование доставят из Москвы для животных кинозверобазы во Владимирской области

Теги: Лекарства , Животные , ветеринария , помощь , Москва , Природа , Московский зоопарк

Специалисты Московского зоопарка и департамента природопользования и охраны окружающей среды окажут помощь кинозверобазе во Владимирской области. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды совместно с Московским зоопарком доставят 15 ноября на кинозверобазу в дер. Леоново Владимирской области лекарства и медицинское оборудование. Все это потребуется для оказания помощи попавшим в беду животным», - говорится в сообщении.

Поясняется, что речь идет о кинозверобазе, которая основана в 1947 г. и затем находилась в ведении Госфильмофонда. Здесь жили животные, которые снимались, например, в таких фильмах, как «Белый клык» и «Тропой бескорыстной любви».

«К нам обратился известный кинорежиссер и сценарист Алла Сурикова. Она рассказала, что в настоящее время кинозверобаза находится в запустении, там живут престарелые и больные животные: волки, собаки, медведица, корова и коза. Помогают только волонтеры из Санкт-Петербурга. Я позвонил директору Московского зоопарка Светлане Акуловой, и было принято совместное решение отправить во Владимирскую область 15 ноября ветеринаров зоопарка и специалистов департамента. Необходимо получить информацию о породе животных, их количеству, возрасту и полу. Затем мы уже будем совместно принимать решение о дальнейшей судьбе питомцев базы, сейчас первоочередная задача — накормить и оказать им необходимую медицинскую помощь», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского.

Уточняется, что обследования проведут четыре ветеринарных врача и зоолог из Московского зоопарка и Российской коллегии зоологической медицины, а также два специалиста департамента, специализирующиеся на помощи диким и экзотическим животным в сложных условиях. В Леоново привезут оборудование для общей анестезии, дистанционные инъекторы, экстренный хирургический набор, обезболивающие препараты, перевязочные материалы и антибиотики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок