Меню Поиск

Закрыть

Билеты «Единый» с детскими стихами о московском транспорте появились в кассах метрополитена

15.11.2017 07:32

Билеты «Единый» с детскими стихами о московском транспорте появились в кассах метрополитена

Теги: Дети , Транспорт , конкурсы , Московский метрополитен , Стихотворение

На билетах «Единый» напечатали стихи победителей детского конкурса рисунка и четверостишия «Город в движении», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Тематические билеты «Единый» с дизайном, посвященным конкурсу детского рисунка и четверостишия «Город в движении», появились в кассах Московского метрополитена. На билетах напечатали стихотворения о московском транспорте юных авторов - победителей конкурса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс «Город в движении», организованный городским департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с оператором Wi-Fi в столичном метрополитене, проходил с 5 по 12 октября. Участвовать в нем могли дети до 14 лет. Им нужно было нарисовать свое путешествие в метро, на МЦК, в автобусе, трамвае, троллейбусе, на электричке и описать поездку в коротком стихотворении.

В материале поясняется, что всего на билетах появились работы пяти авторов. Они рассказали о поезде «Москва», описали свой ежедневный маршрут в подземке, поделились впечатлениями от поездок. Общий тираж транспортных карт со стихотворениями юных пассажиров составил 1 млн экземпляров. На лицевой стороне билета напечатано четверостишие, а также имя и возраст автора. На оборотной стороне - логотип конкурса «Город в движении».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок