Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается на низком уровне

15.11.2017 04:02

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается на низком уровне

Теги: Дети , ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , болезни , Вакцинация , Грипп

В России отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«На 45 неделе (6 ноября - 12 ноября 2017 г.) на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ. Незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению на 15% зарегистрировано в одном субъекте РФ, преимущественно за счет детского населения. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту РФ зарегистрировано в двух городах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди детей в возрасте до двух лет и от семи до 14 лет превышение недельных эпидпорогов по гриппу и ОРВИ не зарегистрировано. Среди детей от трех до шести лет превышение отмечено в двух субъектах РФ, среди подростков старше 15 лет – в одном субъекте РФ.

«Лабораторно обследованы за отчетную неделю более 3 тыс. человек, в четырех случаях обнаружен вирус гриппа А. Роспотребнадзором продолжается мониторинг за ходом иммунизации населения против гриппа», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок