Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке легионеллеза в калифорнийском городе Анахайме

15.11.2017 01:04

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке легионеллеза в калифорнийском городе Анахайме

Теги: Роспотребнадзор , болезни , США , Инфекции , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила туристов о вспышке легионеллеза в городе Анахайме, который расположен в Калифорнии (США). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Органы здравоохранения штата Калифорния (США) 10 ноября текущего года подтвердили информацию о 12 случаях легионеллеза, зарегистрированных в сентябре в городе Анахайме. Из числа заболевших девять человек посещали парк развлечений «Диснейленд» города Анахайма и останавливались в отеле Orange County. Остальные трое - местные жители. 10 пострадавших были госпитализированы, один из которых скончался. Возраст заболевших колеблется в пределах от 52 до 94 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной заболевания стала бактерия легионелла, которая была выделена в двух башнях для охлаждения воздуха (градирнях), предназначенных для указанного отеля и находящихся в 36 м от территории, которую могли посещать туристы и сотрудники «Диснейленда».

В пресс-службе добавили, что в сентябре этого года Центр по контролю за заболеваниями США уведомил министерство здравоохранения США о вспышке легионеллеза у туристов, останавливавшихся в отеле Orange County в Анахайме. Управляющая «Диснейлендом» компания сообщила, что из-за сентябрьской вспышки две градирни были остановлены, и до 1 ноября текущего года там проводилась дезинфекция. Установки введены в строй 5 ноября, а 7 ноября вновь закрыты в связи с новыми случаями легионеллеза. По сообщению администрации «Диснейленда», градирни обработаны дезинфицирующими средствами и в настоящее время законсервированы.

«В качестве контрольной меры министерство здравоохранения США уведомило медицинские учреждения страны о целесообразности повышенного внимания к обратившимся за медицинской помощью лицам с симптомами легионеллеза, которые до этого посещали «Диснейленд» в Анахайме. Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок