Меню Поиск

Закрыть

Двое экс-полицейских получили по шесть лет колонии за избиение до смерти задержанного во Внуково

14.11.2017 19:33

Двое экс-полицейских получили по шесть лет колонии за избиение до смерти задержанного во Внуково

Теги: Полиция , Внуково , Суды , Приговоры

Солнцевский районный суд столицы приговорил каждого из бывших сотрудников Главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Юрия Кудинова и Федора Мороза к шести годам колонии общего режима по делу об избиении до смерти задержанного. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Ю.Кудинов и А.Мороз признаны виновными по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения; с применением оружия или спецсредств; с причинением тяжких последствий»). Каждый приговорен к шести годам колонии общего режима», - отметили в суде.

Кроме того, осужденных лишили права занимать должности в системе органов внутренних дел РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

Ранее сообщалось, что двое бывших оперуполномоченных ОМВД по Минераловодскому району Ставропольского края в апреле 2014 г. прибыли в Балабановскую больницу, где задержали ранее разыскиваемого 36-летнего мужчину. Работники больницы сообщили полицейским, что тот нуждается в медицинской помощи, но оперативники все же конвоировали потерпевшего в линейный отдел МВД в аэропорту Внуково. Во время ожидания рейса в Минеральные Воды оперативники нанесли задержанному удары ногами, в результате которых мужчина скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.05.2015 14:59

Экс-полицейские, обвиняемые в избиении до смерти задержанного во Внуково, не признали вину в суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок