Меню Поиск

Закрыть

Попытка ввоза незадекларированных норковых шуб из Греции пресечена на Шереметьевской таможне

14.11.2017 18:41

Попытка ввоза незадекларированных норковых шуб из Греции пресечена на Шереметьевской таможне

Теги: контрабанда , таможня , Пассажиры , Шереметьево , меховые изделия

Попытку ввоза незадекларированных норковых шуб из Греции пресекли сотрудники Шереметьевской таможни, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При осуществлении таможенного контроля рейса Салоники-Москва должностными лицами Шереметьевской таможни была остановлена гражданка Российской Федерации. В ходе таможенного досмотра багажа, предъявленного гражданкой, среди личных вещей были обнаружены три изделия из меха известного бренда. Предположительно установлено, что эти шубы изготовлены из меха норки. В своем объяснении женщина пояснила, что прилетела из Греции, стоимость шуб около 3 тыс. долл.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все товары были изъяты. Назначена товароведческая экспертиза, которая установит реальную стоимость изделий.

«Таким образом, в действиях данной гражданки усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ («Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере стоимости товаров, явившихся предметами правонарушения с их конфискацией», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок