Меню Поиск

Закрыть

Мобильную версию личного кабинета трудового мигранта разработают в Москве в 2018 г.

эксклюзив

15.11.2017 08:20

Мобильную версию личного кабинета трудового мигранта разработают в Москве в 2018 г.

Теги: Мигранты , Приложения , Мобильный

Мобильную версию сервиса личный кабинет мигранта планируют разработать в столице в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарово.

«Более 35 тыс. посетителей уже воспользовались сервисом личный кабинет на сайте многофункционального миграционного центра. На текущий момент в личном кабинете иностранного гражданина реализована возможность просмотра информации по ранее поданным заявлениям, об их статусе, выданном патенте и его оплате. На 2018 г. запланирована разработка мобильной версии данного сервиса», - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что сервис был запущен на сайте ММЦ в августе 2017 г. С его помощью трудовые мигранты могут, не выходя из дома, в том числе производить online-оплату, просматривать истории оплаты патента и графика будущих платежей и формировать квитанции на оплату.

Многофункциональный миграционный центр открылся в дер. Сахарово на территории ТиНАО в январе 2015 г. В ММЦ иностранный гражданин может за два визита получить патент на работу в Москве. Для этого достаточно обратиться в центр с двумя документами: паспортом и миграционной картой, а все остальные необходимые документы для получения патента приезжему помогут оформить в ММЦ. На территории центра можно пройти медицинское обследование, тестирование по русскому языку, приобрести полис добровольного медицинского страхования. В центре работают зал ожидания, комната матери и ребенка, буфет, салон сотовой связи. Можно воспользоваться услугам нотариуса, сделать фото, а также забронировать номер в гостиничном комплексе рядом с ММЦ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок