Меню Поиск

Закрыть

Завершены ремонтные работы на остановочном пункте «Ильинская» Казанского направления МЖД

15.11.2017 06:08

Завершены ремонтные работы на остановочном пункте «Ильинская» Казанского направления МЖД

Теги: Транспорт , Ремонт , МЖД , ЦППК , Платформы

ОАО «Центральная ППК» (ЦППК) завершила ремонтные работы на остановочном пункте «Ильинская» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе ЦППК.

«Центральная ППК завершила ремонтные работы на остановочном пункте «Ильинская» Казанского направления, которым ежедневно пользуются почти 16 тыс. пассажиров. В рамках усиленного текущего ремонта платформы Центральной ППК произведена частичная замена дефектной брусчатки на площади более 830 кв. м, а также уложено 260 кв. м тактильной плитки для обеспечения безопасности слабовидящих граждан», - говорится в сообщении.

Кроме того, было заменено 600 кв. м кровли навесов, которые, как подчеркивается, способны защитить пассажиров от непогоды, покрашено 740 кв. м металлоконструкций, произведены работы по замене торцевого ограждения платформы. Также на платформе улучшена система освещения: установлено 16 новых опор из нержавеющей стали на 32 светодиодных светильника высокой четкости и контрастности белого света.

«Новая система позволяет увеличить освещенность пассажирской платформы в темное время суток, а также сократить расходы на потребление электроэнергии. Центральная ППК позаботилась и об улучшении внешнего вида остановочного пункта «Ильинская»: проведены работы по обшивке фасада турникетного павильона и билетной кассы новыми панелями. Дополнительно на платформе было установлено 18 урн и восемь скамеек», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего за текущий год ЦППК обновит 38 остановочных пунктов, на 24 из которых будет проведен усиленно-текущий ремонт, на восьми - капитальный, а еще на шести - модернизация.

Как поясняется, начиная с 2014 г. Центральная ППК проводит масштабную программу по комплексному благоустройству станций. Специально для ее реализации был разработан единый высокий стандарт качества для всех остановочных пунктов Московского транспортного узла. Так, усиленно-текущий ремонт включает в себя частичную замену фундаментальных блоков и плит перекрытия платформ, асфальтобетонного покрытия платформ, укладку тактильной плитки, обновление турникетных павильонов и другие работы. Под категорию капитального ремонта попадают те же работы, но при замене более чем половины конструктивных элементов. Модернизацией является полный демонтаж конструкций с последующей их заменой, а также установка новейших систем связи и оповещения пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок