Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы проведут рейд по выявлению предприятий, оказывающих сомнительные услуги в жилых домах

14.11.2017 15:30

Власти Москвы проведут рейд по выявлению предприятий, оказывающих сомнительные услуги в жилых домах

Теги: безопасность , Москва , дом , Предприятие , законодательство

В Москве пройдет рейд по выявлению предприятий, оказывающих сомнительные услуги на территории жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В правительство Москвы поступает много жалоб и обращений от граждан относительно деятельности недобросовестных предпринимателей на территории жилых домов. В частности, к видам деятельности, осуществление которых разрешено только в отдельно стоящих зданиях и запрещено в жилых многоквартирных домах, относится работа банных комплексов, саун. Это положение утверждено постановлением главного государственного санитарного врача еще в 2013-2014 гг.», - приводятся в материале слова руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимира Черникова. ​

Он также отметил, что предприниматели нередко игнорируют закон, в результате чего происходит нарушение санитарно-эпидемиологических требований, покоя граждан. По словам В.Черникова, домовые коммуникации не рассчитаны на повышенную нагрузку.

«Подобные нарушения необходимо своевременно выявлять и пресекать», - заявил В.Черников.

Согласно результатом мониторинга, который был проведен департаментом в жилом секторе, в Москве выявили 119 адресов в жилых домах, по которым располагаются частные предприятия, оказывающие некачественные или сомнительные услуги населению и нарушают законодательство.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок