Меню Поиск

Закрыть

В.Черников: Более 500 анонимных звонков о «минировании» в Москве поступило с сентября по 9 ноября

14.11.2017 15:21

В.Черников: Более 500 анонимных звонков о «минировании» в Москве поступило с сентября по 9 ноября

Теги: Статистика , Эвакуация , Москва , звонок

Более 500 анонимных звонков о «минировании» в столице поступило по состоянию на 9 ноября начиная с середины сентября. Об этом в ходе заседания комиссий Мосгордумы сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«По состоянию на 9 ноября на телефонную службу «102» поступили анонимные звонки об угрозе взрывов на 564 объектах, расположенных на территории города. Для обследования зданий и прилегающих территорий на обнаружение взрывных устройств проводилась эвакуация более 250 тыс. человек», - сказал В.Черников.

По его словам, из мест массового пребывания людей эвакуировались 184 тыс. человек, из них: 29 тыс. из учебных заведений, 13 тыс. из гостиниц, хостелов и общежитий, еще более 5 тыс. человек из зданий, где размещаются органы госвласти.

Он также отметил, что ущерб от звонков «о минировании» и эвакуации оценивается в сотни млн руб.

«Цифры очень сложно подсчитать. Мы пытались подсчитать в течение месяца, это сотни млн рублей. Это не просто упущенная выгода, но и затраты, которые несут городские структуры, задействованные в эвакуации людей», - подчеркнул В.Черников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок