Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Египта задержан на Домодедовской таможне за попытку незаконно ввезти в РФ 25 тыс. долл.

14.11.2017 15:15

Гражданин Египта задержан на Домодедовской таможне за попытку незаконно ввезти в РФ 25 тыс. долл.

Теги: аэропорты , контрабанда , Нарушения , таможня , Домодедово , Валюта

Сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданина Египта, который пытался незаконно ввезти в Россию 25 тыс. долл., сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом Сингапур-Москва, должностные лица Домодедовской таможни остановили гражданина Египта 1976 г. рождения. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса он извлек из своей ручной клади 35 тыс. долл. Учитывая, что таможенным законодательством Таможенного союза разрешена к перемещению без письменного декларирования сумма в эквиваленте не превышающая 10 тыс. долл., гражданин незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза валюту в размере 25 тыс. долл., то есть более 1,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что, по словам пассажира, он вез свою зарплату за семь месяцев и об обязательном декларировании денежных средств в эквиваленте более 10 тыс. долл. не знал.

«В отношении гражданина Египта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств». Максимальное наказание за данное преступление - штраф в размере до 10-кратной суммы незаконно перемещенных денежных средств», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок