Меню Поиск

Закрыть

ФСБ и полиция задержали в Московском регионе 69 членов экстремистской группировки «Таблиги Джамаат»

эксклюзив

14.11.2017 15:09

ФСБ и полиция задержали в Московском регионе 69 членов экстремистской группировки «Таблиги Джамаат»

Теги: Экстремизм , Ислам , ФСБ , Москва , Подозреваемые

В столичном регионе задержаны 69 руководителей и участников запрещенной в России экстремистской организации «Таблиги Джамаат», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре общественных связей ФСБ РФ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России в результате проведенных 14 ноября текущего года мероприятий на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной структуры международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», - сказали в ведомстве.

По данным силовиков, всего задержаны 69 руководителей и членов ячейки «Таблиги Джамаат», которой управляли выходцы из Центральной Азии. В экстремистскую деятельность вовлекались и граждане России. При обысках оперативники изъяли литературу экстремистского характера и средства связи с отчетами о деятельности ячейки.

«Кунцевским МРСО СУ по ЗАО ГСУ Следственного комитета России по Москве возбуждено уголовное дело», - заключили в центре общественных связей.

Ранее 14 ноября источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о задержании в столице пятерых участников «Таблиги Джамаат», которые в арендованной в мегаполисе квартире пропагандировали идеи радикального ислама. Против задержанных возбудили уголовное дело возбуждении ненависти либо вражды.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.11.2017 11:35

Пятерых участников экстремистской организации «Таблиги Джамаат» задержали в Москве

Подробнее

15.11.2017 20:57

Суд в Москве арестовал пятерых предполагаемых членов экстремистской группировки «Таблиги Джамаат»

Подробнее

13.07.2018 14:45

Шесть членов запрещенной «Таблиги Джамаат» осуждены в Москве на сроки до 2,5 лет колонии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок