Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Наибольшее число нарушений правил парковки с начала ноября выявили на проспекте Мира

эксклюзив

14.11.2017 14:38

АМПП: Наибольшее число нарушений правил парковки с начала ноября выявили на проспекте Мира

Теги: автомобили , Проспект Мира , Парковки , Эвакуация , Москва , АМПП

За две недели ноября 2017 г. чаще всего неправильно припаркованные автомобили эвакуировали с проспекта Мира. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

«С 1 по 13 ноября неправильно припаркованные машины чаще всего эвакуировали с проспекта Мира - отсюда на специализированные стоянки переместили 230 транспортных средств. За этот же период с Пресненской набережной эвакуировали 207 автомобилей. Также одним из лидеров по нарушителям с начала ноября стала ул. Петровка - с этой улицы перемещено 132 машины», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

«Городские службы внимательно следят за соблюдением правил парковки, так как автомобили, припаркованные с нарушениями, мешают другим участникам движения, создают аварийные ситуации, уменьшают видимость при переходе дороги. Мы просим автомобилистов быть внимательными при парковке, оставлять транспортные средства только в разрешенных местах. Припаркованная в неположенном месте машина не только создает помехи движению транспортного потока, но и зачастую провоцирует опасные ситуации для пешеходов и самих водителей», - заключили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок