Меню Поиск

Закрыть

Апарт-отель почти на 500 номеров с подземной автостоянкой построят в промзоне ЗИЛ

14.11.2017 12:50

Апарт-отель почти на 500 номеров с подземной автостоянкой построят в промзоне ЗИЛ

Теги: Строительство , Промзоны , Москва , ЗИЛ , Москомархитектура , Отели

В Даниловском районе Москвы построят апарт-отель почти на 500 номеров, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Даниловском районе столицы построят апарт-отель на 494 номера с подземной автостоянкой по проекту бюро ТПО «Резерв». Апарт-отель планируют построить по адресу: 3-й Автозаводский проезд, д.13. Площадь участка составляет 0,29 га в границах производственной зоны №27 «ЗИЛ». Общая площадь здания составит порядка 20 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Согласно концепции ТПО «Резерв», объемно-пространственное решение апарт-отеля представляет собой композицию из шестнадцатиэтажного блока. К нему примыкает одноэтажный павильон, где будут находиться въезды в подземный паркинг, магазин площадью порядка 400 кв.м, помещения для аренды площадью 666 кв. м и кафетерий на 90 посадочных мест с эксплуатируемой верандой на кровле. Все входные группы оборудуют устройствами для создания воздушно-тепловых завес. В здании будет применена система вентилируемого фасада. Южная сторона, обращенная на Автозаводскую площадь, выполнена с активной пластикой – стеклянные консоли с переменной величиной выноса создают игру света и тени.

В облицовке использованы металлические панели темно-серого цвета, для внешних блоков кондиционеров предусмотрены ниши. Декоративная сетка во всем фасадам и композиционные акценты белого цвета на уровне 10 и 12 этажей выполнены из алюминиевых кассет.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок