Меню Поиск

Закрыть

ФАС отложила рассмотрение дела о координации цен на смартфоны в отношении LG до 19 декабря

14.11.2017 14:59

ФАС отложила рассмотрение дела о координации цен на смартфоны в отношении LG до 19 декабря

Теги: Смартфоны , ФАС , цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила до 19 декабря рассмотрение дела в отношении «ЛГ Электроникс РУС», сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России отложила рассмотрение дела в отношении «ЛГ Электроникс РУС» по признакам незаконной координации экономической деятельности (ч. 5 ст. 11 закона «О защите конкуренции») в связи с необходимостью дополнительного анализа материалов дела и привлечения ряда заинтересованных лиц. Новая дата заседания комиссии - 19 декабря, 14:00», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ФАС России возбудила дело в отношении компании «ЛГ Электроникс Рус» по признакам незаконной координации экономической деятельности (ч. 5 ст. 11 Закона «О защите конкуренции»). По данным антимонопольного ведомства, компания «ЛГ Электроникс Рус» использовала специальную программу для мониторинга цен ритейлеров для контроля за ценами на ряд смартфонов LG. Помимо этого, компания регулярно получала отчеты о ценах от самих ритейлеров, которые также использовали «ценовых роботов» с целью контроля за стоимостью смартфонов. Более подробная информация будет дана по итогам рассмотрения дела.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок