Меню Поиск

Закрыть

Capital Group подписала договоры с тремя компаниями для завершения строительства объектов в ТиНАО

14.11.2017 11:11

Capital Group подписала договоры с тремя компаниями для завершения строительства объектов в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , Застройщики

Компания Capital Group подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское (НАО). Подписание договора подтвердили генеральный директор ООО УК «Базисные инвестиции» Михаил Оглоблин (компания курирует деятельность застройщиков ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп») и представители Capital Group», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, важно, чтобы уголовное дело, которое возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа застройщиков, было завершено, а виновные в сложившейся ситуации - наказаны. «В настоящее время для завершения достройки объектов привлечен системный инвестор. Но это не должно снимать ответственности с лиц, допустивших появление обманутых граждан», - подчеркнул А.Гончаров.

В пресс-службе столичного комитета добавили, что по проблемному объекту ЖК «Троицкая Ривьера» по адресу: Троицк, ул. Заречная, д. 8 (ТАО) Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку деятельности застройщика в связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам. Как поясняется, на объекте не выполнены работы по монтажу внутреннего теплоснабжения, не решен вопрос подачи газа на объект, а также не произведена внутренняя отделка.

«Что касается объекта по адресу: городской округ Щербинка, ул. Овражная, д. 3-8 (НАО), то Москомстройинвест также обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении действующего застройщика ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ». По вопросу завершения строительства оставшихся корпусов (корп. 3 и 8), где есть пострадавшие граждане, в настоящее время идет поиск инвестора, который завершит строительство», - добавил А.Гончаров.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок