Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тыс. нарушений выявлено на стройках Зеленограда в январе-октябре

14.11.2017 10:47

Почти 1,5 тыс. нарушений выявлено на стройках Зеленограда в январе-октябре

Теги: Зеленоград , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва , Строительная площадка

Более 200 проверок на стройплощадках в Зеленограде проведено в январе-октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За 10 месяцев 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что в 32 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору.

«На проверенных объектах в общей сложности выявлено 1 тыс. 435 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 141 предписание об устранении нарушений, оформлено 117 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 6 млн руб.», - говорится в сообщении.

О.Антосенко пояснил, что большинство нарушений на объектах строительства Зеленограда устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле столичного комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

«С начала года в Зеленограде введено 10 объектов недвижимости общей площадью около 50 тыс. кв. м, инженерные сети протяженностью 6,6 км и дорога протяженностью 1,58 км. Среди наиболее значимых объектов, введенных в эксплуатацию, административно-деловой центр с выставочным комплексом, а также боковой проезд вдоль Кутузовского шоссе с устройством разделительной полосы. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЗелАО находится 14 строящихся объектов общей площадью 377,47 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок