Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму проект об организации местными властями газоснабжения населения

14.11.2017 08:31

Правительство РФ внесло в Госдуму проект об организации местными властями газоснабжения населения

Теги: законопроект , Госдума , газоснабжение , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о полномочиях органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения. Об этом сообщает сайт правительства страны.

«Законопроект направлен на стимулирование темпов газификации, определение полномочий органов местного самоуправления при организации газоснабжения, реализацию межрегиональных и региональных программ газификации», - говорится в сообщении.

В целях формирования сбалансированной программы проектирования и строительства внешних и городских инженерных коммуникаций и сооружений законопроектом предлагается внести изменения в порядок разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в части введения положений по разработке схем газоснабжения населения.

Законопроектом также предлагается наделить федеральный орган государственной власти полномочиями по разработке и утверждению методики расчета уровня газификации, а также уточнить понятие «газификация».

Проект закона подготовлен Минэнерго России.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок