Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Помощник Москвы» дополнят функцией сообщения о нарушениях на парковках для инвалидов

14.11.2017 08:56

Приложение «Помощник Москвы» дополнят функцией сообщения о нарушениях на парковках для инвалидов

Теги: Инвалиды , Парковки , Приложения , Нарушения

Пользователи мобильного приложения «Помощник Москвы» смогут фиксировать нарушения на парковках для инвалидов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя главы города, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Поскольку парковка для инвалидов в столице бесплатная, некоторые водители покупают наклейку со знаком «Инвалид» и паркуются на этих местах. Наклейки можно свободно купить, однако в Москве существует реестр машин инвалидов. Кроме того, автомобилисты иногда занимают свободное парковочное место для инвалида, если других мест нет. В скором времени горожане смогут фиксировать такие нарушения: им нужно будет просто сфотографировать машину и отправить фото в приложение «Помощник Москвы». Мы проверим по реестру, может ли конкретное авто стоять на месте для людей с ограниченными возможностями», — приводятся в сообщении слова М.Ликсутова.

Уточняется, что, если автомобиля не окажется в реестре, то водитель может быть оштрафован на 5 тыс. руб. Бесплатное приложение «Помощник Москвы» доступно в магазинах App Store и Google Play с 2015 г. Чтобы им пользоваться, нужно иметь учетную запись на портале mos.ru. Загружать фотографии с нарушениями можно только непосредственно с камеры в режиме on-line. После этого информация о нарушителе отправляется в соответствующие структуры правительства Москвы для вынесения постановления. Материалы проверяются на достоверность.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок