Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья проведут внеплановую проверку строящегося дома в Люберцах, где погиб рабочий

эксклюзив

13.11.2017 17:52

Власти Подмосковья проведут внеплановую проверку строящегося дома в Люберцах, где погиб рабочий

Теги: Люберцы

Главное управление государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор) проведет внеплановую проверку объекта в Люберцах, на котором в результате падения строительной люльки погиб рабочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе подмосковного ведомства.

«Застройщиком на объекте выступает ООО «Самолет Девелопмент». Генеральная подрядная организация на объекте ООО «Строй Девелопмент». На основании извещения об инциденте, которое техзаказчик строительства ООО «Самолет Девелопмент» направил в адрес главного управления, на объекте надзорным органом назначена внеплановая проверка выполнения требований проектной документации и технических регламентов при производстве работ, в том числе, соблюдение требований безопасности», - сказали в пресс-службе, отметив также, что ООО «Строй Девелопмент» ранее уже привлекалось к административной ответственности за ненадлежащее качество и несоблюдение технологии выполнения монолитных работ. Сумма штрафных санкций составила - 100 тыс. руб.

По данным Главгосстройнадзора Московской области, инцидент произошел утром 12 ноября во время производства работ субподрядной организацией ООО «ДжиТроник» на объекте строящегося жилого дома №37, 2 секция по адресу: Люберцы, жилой микрорайон в северо-восточной части города, квартал 3.

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета по Московской области, двое рабочих проводили строительные работы на стройплощадке ЖК «Люберцы 2018», использовав строительный кран поворотный типа «лебедка» «Пионер» на 17 этаже строящегося дома. В ходе производства работ поворотный кран не был должным образом закреплен на указанной высоте, в результате чего кран вместе с рабочим упал, и мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В пресс-службе также уточнили, что в результате произошедшего травмы получил еще один работник, который находился на стройплощадке на уровне первого этажа. Пострадавшего госпитализировали с множественными телесными повреждениями в реанимационное отделение Люберецкой районной больницы №2.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок