Меню Поиск

Закрыть

«Моспромстрой» приступил ко второму этапу строительства электродепо «Нижегородское» московского метро

13.11.2017 18:02

«Моспромстрой» приступил ко второму этапу строительства электродепо «Нижегородское» московского метро

Теги: Строительство , Метро , Москва

ПАО «Моспромстрой» приступило ко второму этапу строительства электродепо «Нижегородское» Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе компании.

«На территории бывшего вагоноремонтного завода им. В.Войтовича в Москве начался второй этап строительства нового электродепо «Нижегородское» Московского метрополитена, в рамках программы по реализации объектов Третьего пересадочного контура столичной подземки, все работы выполнит строительная компания «Моспромстрой» Михаила Гуцериева», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 г. компания «Моспромстрой» завершила первый этап работ по реконструкции электродепо «Нижегородское». В первую очередь, был реконструирован административно-бытовой корпус электродепо, здание высотой от двух до четырех этажей, площадью 4,5 тыс. кв. м.

«В октябре 2017 г. компания «Моспромстрой» вступила в активную стадию строительства электродепо «Нижегородское», которая предусматривает реконструкцию существующих производственно-административных зданий и строительство новых сооружений, а также обновление коммуникаций и инженерных сооружений», - пояснили в пресс-службе.

В компании уточнили, что объект находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, в районе Лефортово, по адресу: шоссе Энтузиастов, вл. 4, - на территории бывшего вагоноремонтного завода им. В.Войтовича. Завод был основан в 1868 г. как Главные вагонные мастерские Московско-Курской железной дороги.

«Сегодня, после закрытия завода, этой территорией владеет Московский метрополитен, который планирует использовать ее для реализации программы по организации работы Третьего пересадочного контура», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок