Меню Поиск

Закрыть

Более 50 мероприятий по благоустройству провели в Чертанове Центральном на средства от парковок в 2017 г.

13.11.2017 15:42

Более 50 мероприятий по благоустройству провели в Чертанове Центральном на средства от парковок в 2017 г.

Теги: ЮАО , Чертаново Центральное , благоустройство , АМПП , платная парковка

Более 50 мероприятий по благоустройству прошло в районе Чертаново Центральное на юге Москвы на средства, собранные от платных парковок с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В этом году во многих дворах столицы за счет средств от платных парковок обновили детские и спортивные площадки, заменили асфальтное покрытие, установили многочисленные элементы дорожной безопасности. Исключением не стал и район Южного административного округа Чертаново Центральное. Здесь управа на средства, полученные от платных парковок, провела 51 мероприятие по благоустройству», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее важные с точки зрения безопасности изменения произошли на ул. Чертановская вблизи д. 29, 37, 44 и д. 45 корп. 1. Здесь вдоль дороги установлены пешеходные ограждения, чтобы обезопасить учащихся двух расположенных поблизости школ (№1173 и №880).

«Кроме того, при обустройстве за счет платных парковок учитывались интересы различных групп граждан: для самых маленьких обновлены детские площадки, для автомобилистов обустроены парковочные карманы во дворах, для любителей спорта оборудованы площадки для воркаута, а для тех, кто предпочитает спокойный отдых, облагородили территорию и установили лавочки. Также около домов уложили новый асфальт, обустроили контейнерную площадку и множество других объектов, необходимых для комфортной жизни», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также напомнили, что не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам местных жителей. Все результаты подобных работ можно увидеть на сайтах префектур и управ.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок