Меню Поиск

Закрыть

Право торговли в киосках в подуличном пространстве 25 станций метро выставлено на аукционы

13.11.2017 14:53

Право торговли в киосках в подуличном пространстве 25 станций метро выставлено на аукционы

Теги: Метро , аукционы , Торговля , Москва

Право торговли в 45 нестационарных объектах комплексного назначения в подуличном пространстве столичного метрополитена выставлено на электронные аукционы. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике города Москвы.

«Предпринимателям предлагается приобрести через аукцион право торговли в киосках комплексного назначения, площадь которых варьируется от 4 до 13 кв. м. В среднем стартовая цена аукциона составляет 2,5 тыс. рублей за 1 кв. м в месяц», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента Геннадий Дегтев, слова которого цитируют в сообщении, отметил, что аукционы по торговым павильонам в метро пользуются высоким интересом предпринимателей. «Право торговли почти в 100 нестационарных объектах комплексного назначения в подуличном пространстве столичного метрополитена реализованы с начала года. В среднем на один лот претендуют 20 участников, среднее превышение начальной цены составляет 226%», - сообщил Г.Дегтев.

Специализация павильона включает в себя порядка 30 товарных позиций. Предприниматели, ставшие победителями июньских торговых сессий, смогут торговать в подуличных переходах 25 станций московского метрополитена. Договор на право торговли заключается сроком на пять лет.

Торги по лотам пройдут на Единой торговой площадке Москвы 6 и 13 декабря 2017 г. Заявки принимаются до 1 и 8 декабря соответственно.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок