Меню Поиск

Закрыть

Оформить водительское удостоверение можно в 23 центрах госуслуг Москвы

13.11.2017 13:59

Оформить водительское удостоверение можно в 23 центрах госуслуг Москвы

Теги: автомобили , Право , госуслуги , МФЦ , Москва , Документы , Мои документы

Количество центров «Мои документы» в Москве, предоставляющих услугу по оформлению или замене водительского удостоверения, увеличилось до 23, сообщили в пресс-службе сервиса.

«Пилотный проект по оформлению водительских удостоверений в столичных центрах госуслуг был запущен в декабре прошлого года, а с сегодняшнего дня количество центров, предоставляющих эту услугу, увеличилось с 13 до 23. Теперь такой сервис действует в 23 центрах «Мои Документы»: Якиманка, Дмитровский, Коптево, Преображенское, Фили-Давыдково, Силино, Лианозово, Орехово-Борисово Южное, Ломоносовский, Выхино-Жулебино, Черемушки, Проспект Вернадского, Красносельский, Останкинский и Марьина Роща, Дорогомилово, Лефортово и Нижегородский, Донской, Беговой, Покровское-Стрешнево, Обручевский, Восточное Измайлово, Матушкино и поселение Московский», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты указанных центров госуслуг примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав – девять календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг. При этом москвичи по своему желанию могут выбрать, где им удобнее получить или заменить водительское удостоверение: в указанных центрах «Мои Документы» или, как и прежде, в ГИБДД. Центры госуслуг работают семь дней в неделю с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.

Также с 13 ноября расширяется перечень центров, где предоставляются услуги военного комиссариата. Теперь встать на воинский учет и сняться с него, внести изменения в документы воинского учета и переоформить воинский билет можно уже в 96 центрах госуслуг Москвы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

14.11.2017 20:59

С.Собянин: Водительские права в перспективе планируется оформлять во всех центрах госуслуг Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок