Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложила обучить педагогов оказанию медицинской помощи

13.11.2017 13:51

Депутат Госдумы предложила обучить педагогов оказанию медицинской помощи

Теги: Образование , здравоохранение , медицина , законопроект , Госдума

Член комитета Государственной думы по образованию и науке Алена Аршинова предложила пройти педагогам курсы по оказанию первой медицинской помощи. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции в Парламентской газете.

«Было бы хорошо, чтобы наши педагоги смогли получить квалификацию дополнительной компетенции по оказанию первичной помощи. А также необходимо вернуть в штат медицинских сотрудников на всех уровнях нашего российского образования», - сказала А.Аршинова.

Она добавила, что депутаты подготовили пакет законопроектов, связанных со снятием ответственности с педагогов в случае возникновения ситуации, необходимой для оказания медицинской помощи при отсутствии медицинских работников.

«Мы совместно с Дмитрием Анатольевичем Морозовым (председатель комитета думы по охране здоровья - прим. Агентства «Москва») подготовили большой пакет изменений. Они долго согласовываются с министерством здравоохранения. Но я думаю, что мы с Дмитрием Анатольевичем в ближайшее время внесем эти изменения. Надеюсь, что мы успеем это сделать к осенней сессии», - подчеркнула депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок