Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Такси» проверяет информацию об инциденте со стрельбой в водителя в центре Москвы

эксклюзив

13.11.2017 12:30

«Яндекс.Такси» проверяет информацию об инциденте со стрельбой в водителя в центре Москвы

Теги: Полиция , Стрельба , Водители , Такси , Приложения , Сервис , Яндекс

Сервис «Яндекс.Такси» проверяет информацию об инциденте со стрельбой в водителя и его знакомых в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.

«Об этом инциденте мы узнали из прессы, и на данный момент там очень мало информации. Ни таксопарк, ни водитель пока не обращались в службу поддержки «Яндекс.Такси». Сейчас мы выясняем их контакты, а также контакты человека, который, по информации СМИ, вызвал машину через приложение. Мы готовы работать с правоохранительными органами и, по запросу, предоставить всю имеющуюся у нас информацию», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что у сервиса нет собственных водителей, так как они сотрудничают с таксопарками.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах, что в центре столицы клиент сервиса «Яндекс.Такси» открыл стрельбу из-за несвоевременной подачи машины, один человек ранен. По словам собеседника агентства, инцидент произошел на ул. Бакунинская, д. 26, стр. 1 на парковке возле магазина «Азбука вкуса». Клиент «Яндекс.Такси» обругал водителя за то, что тот с опозданием подал машину бизнес-класса. «Заказ был отменен, после чего таксист для продолжения общения привел двух знакомых. Клиент в свою очередь достал травматический пистолет и четыре раза выстрелил, в результате чего один из знакомых водителя получил ссадину бедра», - сказал источник, заметив, что медицинская помощь потерпевшему не понадобилась.

Столичная полиция проводит проверку, выясняются все обстоятельства случившегося. Как выяснили сотрудники МВД, у стрелявшего имеется разрешение на оружие.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок