Меню Поиск

Закрыть

Мужчину арестовали по делу об изнасиловании знакомой на востоке Москвы

13.11.2017 11:17

Мужчину арестовали по делу об изнасиловании знакомой на востоке Москвы

Теги: ВАО , Изнасилования , аресты , Следственный комитет

Суд в Москве заключил под стражу мужчину, обвиняемого в попытке изнасилования своей знакомой и насильственных действий сексуального характера в отношении нее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Взят под стражу 53-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении знакомой на востоке Москвы. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и ч. 1 ст. 132 УК РФ («Совершение действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей»). По версии следствия, вечером 9 ноября обвиняемый, находясь в гостях у своего родственника, нанес не менее трех ударов кулаком по лицу и телу ранее знакомой 43-летней женщины и совершил с ней насильственный половой акт», - рассказала Ю.Иванова.

Затем, избивая женщину руками и ногами, обвиняемый совершил в отношении нее действия сексуального характера.

В настоящее время фигурант уголовного дела находится под стражей. По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок