Меню Поиск

Закрыть

Ввоз дорогостоящих ювелирных изделий известных брендов из Парижа пресечен на Шереметьевской таможне

10.11.2017 18:12

Ввоз дорогостоящих ювелирных изделий известных брендов из Парижа пресечен на Шереметьевской таможне

Теги: аэропорты , Ювелирные изделия , таможня , Шереметьево , Париж

Ввоз дорогостоящих ювелирных изделий известных брендов из Парижа пресечен на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Париж-Москва сотрудники Шереметьевской таможни остановили 37-летнюю гражданку РФ, которая пыталась незаконно переместить через таможенную границу ЕАЭС дорогостоящие ювелирные изделия известных брендов. В ходе таможенного осмотра женщина предъявила наручные часы, кольца, серьги, браслеты и подвеску таких известных брендов как Chanel, Rolex и Cartier, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате таможенного досмотра багажа, принадлежащего данной пассажирке были обнаружены фирменная коробка с наименованием Chanel, платежные документы и сертификаты к ювелирным украшениям.

«Должностными лицами таможни было принято решение о проведении таможенной экспертизы для определения подлинности и реальной стоимости товаров. В действиях пассажирки, усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок