Меню Поиск

Закрыть

ФАС обязала РЖД установить биотуалеты и кондиционеры в плацкарте после ввода нулевой индексации тарифов

10.11.2017 16:44

ФАС обязала РЖД установить биотуалеты и кондиционеры в плацкарте после ввода нулевой индексации тарифов

Теги: Поезда , ФАС , РЖД , Тарифы , общественный туалет , Вагоны

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ установила ряд условий для ОАО «РЖД» после решения об отмене индексации тарифов на перевозки в плацкартных вагонах в 2018 г., в том числе компания должна установить кондиционеры и биотуалеты в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Железнодорожная компания должна: ввести помаршрутный учет расходов; сократить расходы, в том числе по долгосрочным контрактам, часть из которых была заключена без проведения торгов; повысить качество предоставляемых услуг; заключить долгосрочные контракты на закупку вагонов; обеспечить установление кондиционеров и биотуалетов во всех вагонах в поездах дальнего следования; возобновить продажу билетов в плацкартные и общие вагоны в поездах дальнего следования», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

Правление ФАС России, как сообщала пресс-служба ведомства, приняло 10 ноября решение о нулевой ставке индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении в плацкартных и общих вагонах. Ранее ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» просили проиндексировать в 2018 г. эти перевозки на 3,9%. ФАС России предлагала уменьшить тариф на 10%. В ФАС России отметили, что существует тенденция сокращения пассажирских перевозок, снижение пассажиропотока составило 8,4% в 2017 г. В такой ситуации невозможно было говорить об увеличении стоимости плацкартных билетов.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок