Меню Поиск

Закрыть

Более 800 нарушителей правил поведения на железной дороге задержаны на МЖД с 23 октября по 1 ноября

10.11.2017 14:48

Более 800 нарушителей правил поведения на железной дороге задержаны на МЖД с 23 октября по 1 ноября

Теги: Железные дороги , МЖД , акции , безопасность , Нарушитель

Более 800 нарушителей правил безопасного поведения на железной дороге задержаны на Московской железной дороге (МЖД) в ходе акции «Безопасная дорога» с 23 октября по 1 ноября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«На МЖД подвели итоги профилактической акции «Безопасная дорога», направленной на снижение уровня непроизводственного травматизма на железной дороге, которую столичные железнодорожники совместно с правоохранительными органами проводили с 23 октября по 1 ноября 2017 г. Акция проходила специально накануне осенних каникул, чтобы напомнить школьникам и студентам о том, как вести себя на железной дороге. В рамках акции специалисты МЖД совместно с сотрудниками полиции проводили рейды, во время которых задержали более 800 нарушителей, 33 из них привлекли к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что усиленная информационно-разъяснительная кампания проходила во всех субъектах РФ, входящих в зону обслуживания столичной магистрали. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили лекции-беседы по безопасности, демонстрировали специальные видеоролики, раздавали буклеты и памятки. Проведенная работа позволила напомнить правила безопасного поведения на железной дороге более 22 тыс. пешеходам.

«Кроме того, МЖД направила более 250 писем в адрес учебных заведений, организаций, правоохранительных органов и исполнительной власти с предложением подключиться к акции», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок