Меню Поиск

Закрыть

Штаб по программе реновации жилфонда Москвы одобрил более 15 дополнительных стартовых площадок

10.11.2017 14:39

Штаб по программе реновации жилфонда Москвы одобрил более 15 дополнительных стартовых площадок

Теги: Собянин , Строительство , программа реновации жилфонда

Штаб по реализации программы реновации жилищного фонда Москвы одобрил более 15 дополнительных стартовых площадок, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

«На заседании штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина были одобрены дополнительные «стартовые» площадки для включения в утвержденный адресный перечень. На штабе рассмотрели более 15 новых площадок. Они позволят ускорить ход реализации программы реновации и обеспечат своевременное «волновое переселение» граждан. Особую значимость это решение имеет для районов Останкинский (СВАО), Печатники (ЮВАО), Покровское-Стрешнево (СЗАО), поскольку в них согласно базовому перечню от 26 сентября 2017 г. отсутствовали «стартовые» площадки», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ранее был утвержден перечень из первых 210 стартовых площадок. При этом заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что еще 158 проектов находится в проработке.

Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что стартовые площадки для строительства домов по программе реновации обеспечат переселение в границах квартала проживания.

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 октября 2017 г. подписал постановление, согласно которому в программу реновации дополнительно включено 37 домов. Как сообщалось в материалах к заседанию президиума правительства столицы, эти дома располагаются в ЦАО (11 домов), ТиНАО (восемь домов), ВАО (семь домов), СВАО (пять домов), ЮЗАО (четыре дома), ЗАО и ЮВАО (по одному дому). Таким образом, в настоящее время программа реновации включает в себя 5 тыс. 177 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок