Меню Поиск

Закрыть

Большинство столичных катков с искусственным льдом готово к работе

10.11.2017 14:00

Большинство столичных катков с искусственным льдом готово к работе

Теги: Парки , зимний отдых , Катки , Активный отдых , Москвичи

Большинство столичных катков с искусственным льдом готово к работе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы по итогам совещания по оперативным вопросам в городском правительстве.

«Из 125 катков с искусственным льдом полностью подготовлено к эксплуатации 118 катков. По остальным семи каткам продолжаются подготовительные работы», - процитировали в пресс-службе заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Сезон катания на льду в Москве был открыт 1 ноября в парке «Сокольники».

Кроме того, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что помимо катков в городских парках будут работать 113 пунктов проката зимнего инвентаря, 54 снежно-ледяные горки, 177 км лыжных трасс, 102 универсальные спортивные площадки, 12 ледовых городков и другие объекты. Также будут организованы различные активности для детей младшего возраста и маломобильных граждан.

В пресс-службе уточнили, что этой зимой в парках пройдет 3,2 тыс. мероприятий, что на 25% больше чем в сезон 2016-2017 гг.

Ранее сообщалось, что в столичных парках в зимнем сезоне будет открыто 45 катков, из них 23 с искусственным льдом. 16 катков будут бесплатными, а стоимость входа на платные будет варьироваться от 150 до 300 руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок