Меню Поиск

Закрыть

Экспериментальные парковочные щиты установили на ул. Верхняя на севере Москвы

10.11.2017 13:33

Экспериментальные парковочные щиты установили на ул. Верхняя на севере Москвы

Теги: САО , Беговой , Водители , ЦОДД , АМПП , платная парковка , Информация

Экспериментальные парковочные щиты установили на платной парковке на ул. Верхняя на севере Москвы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Сотрудники ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) совместно со специалистами АМПП установили экспериментальные парковочные щиты на ул. Верхняя. При этом информация на табличках осталась прежней: автомобилисты найдут здесь номер зоны, стоимость и возможные способы оплаты парковки - изменен только дизайн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты установили на парковке два типа информационных щитов, причем оба они изготовлены из пластика в отличие от существующих, сделанных из металла. Светлый фон позволит автомобилистам лучше рассмотреть информацию на табличках. Один из вариантов сделан в форме цилиндра - так он занимает меньше места и, что самое главное, не имеет острых углов, при этом прочитать его можно с любой стороны. В целом же дизайн табличек разработан в соответствии с общей концепцией оформления столицы, а также с учетом мнения автомобилистов.

«Автовладельцы смогут оценить новые щиты. Проголосовать за понравившийся вариант в течение месяца можно будет в социальных сетях на официальной странице Московского парковочного пространства в Facebook. Также опросы проведут пешие инспекторы Московского паркинга», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок