Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика М.Задорнова (дополнение)

10.11.2017 12:14

С.Собянин выразил соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика М.Задорнова (дополнение)

Теги: Собянин , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил в своем микроблоге в Twitter соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика Михаила Задорнова.

«Михаил Задорнов был незаурядным артистом и остроумным хроникером эпохи. Соболезную родным и близким сатирика», - говорится в сообщении.

Позже на официальном сайте мэра Москвы была опубликована телеграмма с соболезнованиями родным и близким публициста.

«Ушел из жизни человек, произведения которого наполняли радостью и весельем сердца миллионов читателей, слушателей и телезрителей. Смешные и острые, добрые и иронические, точные и гротескные монологи, рассказы, заметки и пьесы, выходившие из-под пера Михаила Задорнова, никого не оставляли равнодушным. Сатира Задорнова несет на себе отпечаток целой эпохи. И когда через много лет специалисты захотят понять, чем жили и над чем смеялись в большой стране на рубеже ХХ–ХХI веков, им достаточно будет почитать его произведения», - говорится в документе.

Ранее агентство городских новостей «Москва» сообщало, что М.Задорнов скончался на 70-м году жизни.

Советский и российский писатель-сатирик родился в Юрмале в 1948 г. В 1974-м он окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-механик», и в этом же году его начали публиковать. Автор и ведущий телепередач «Аншлаг» и «Смехопанорама», написал больше десяти книг: лирических и сатирических рассказов, юморесок, очерков, путевых заметок и пьес, в последние годы боролся с онкологией.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок