Меню Поиск

Закрыть

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью сатирика Задорнова

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

10.11.2017 11:49

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью сатирика Задорнова

Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика Михаила Задорнова. Слова поддержки родным и близким мэр опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

"Михаил Задорнов был незаурядным артистом и остроумным хроникером эпохи. Соболезную родным и близким сатирика", – написал Собянин.

Ранее сообщалось, что сатирик на 70-м году жизни. Писатель страдал онкологическим заболеванием. В 2016 году ему сделали операцию, которая временно улучшила состояние артиста.

Сообщение о смерти сатирика прокомментрировали и ведущая .

Михаил Задорнов родился в 1948 году в Юрмале. Он закончил факультет "Двигатели летательных аппаратов" Московского авиационного института. Уже в студенчестве артист увлекся самодеятельностью.

Свою первую интермедию для других артистов Задорнов написал в 1975 году. Позже он начал выступать с собственными концертными программами. С начала 1990-х сатирик являлся участником юмористических телепередач "Аншлаг" и "Смехопанорама".

Задоронов также написал несколько пьес и выступил в роли режиссера и сценариста документально-исторических фильмов "Рюрик. Потерянная быль", "Вещий Олег. Обретенная быль" и "Аркаим – стоящий у солнца".
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок