Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла во втором чтении законопроект о праве FIFA не применять кассу при продаже билетов на ЧМ-2018

10.11.2017 11:48

ГД приняла во втором чтении законопроект о праве FIFA не применять кассу при продаже билетов на ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , законопроект , Госдума , FIFA

Депутаты нижней палаты парламента приняли во втором чтении правительственный законопроект, позволяющий дочерним организациям FIFA не использовать контрольно-кассовую технику (ККТ) при продаже билетов на чемпионат мира по футболу в 2018 г. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Законопроектом предлагается дочерним организациям FIFA и поставщикам товаров, работ, услуг FIFA не применять контрольно-кассовую технику до 31 июля 2018 г. при продаже входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., а также документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что FIFA планирует реализовывать входные билеты на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., а также документы, дающие право на получение входных билетов на матчи, через дочерние организации FIFA и поставщиков товаров, работ и услуг.

Отмечается, что дочерние организации FIFA не являются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций в системе налогового учета, а деятельность и доходы поставщиков товаров, работ, услуг FIFA не считаются объектами налогообложения и не учитываются при определении налоговой базы.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок