Меню Поиск

Закрыть

Суд над фигурантом «болотного дела» Д.Бученковым отложен до 15 ноября

10.11.2017 12:17

Суд над фигурантом «болотного дела» Д.Бученковым отложен до 15 ноября

Теги: ФСИН , Московская область , болотное дело , Суды

Замоскворецкий районный суд столицы отложил рассмотрение уголовного дела в отношении анархиста Дмитрия Бученкова на 15 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Илья Новиков.

«Суд по делу Д.Бученкова отложен на 15 ноября на 17:00. Собираются справки, проверяются места, где он может находиться. Оглашена оперативная информация, что он «может быть за границей», - сказал И.Новиков.

Ранее СМИ сообщали, что Д.Бученков покинул Россию и находится в одной из стран Евросоюза. В четверг, 9 ноября, в Замоскворецком районном суде столицы должно было состояться судебное заседание, однако подсудимый, находящийся на время суда под домашним арестом в Подмосковье, не явился. Представительница ФСИН на заседании рассказала, что он скрылся. По ее словам, в его квартире с 5 ноября живет другая семья.

Д.Бученкова обвиняют в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ) на Болотной площади 6 мая 2012 г. Сам обвиняемый утверждает, что во время событий на Болотной площади находился в Нижнем Новгороде у родственников, а вернулся в Москву только вечером 6 мая.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков получили сроки от условного до четырех лет колонии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок