Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о налоговых льготах для госкомпаний, участвующих в развитии ОЭЗ

10.11.2017 10:41

Госдума приняла закон о налоговых льготах для госкомпаний, участвующих в развитии ОЭЗ

Теги: налоги , Госдума , закон , особая экономическая зона

Депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем чтении закон, исключающий из объектов налогообложения на добавленную стоимость государственные компании, которые были созданы для развития особых экономических зон (ОЭЗ). Решение было принято в ходе пленарного заседания.

Законом предусмотрено внесение изменений, предусматривающих исключение из объектов обложения НДС передачи на безвозмездной основе имущества акционерным обществом, которое создано в целях реализации соглашений о создании ОЭЗ и 100% акций которого принадлежит РФ.

Кроме того, законом предлагается при передаче акционерным обществом и управляющими компаниями ОЭЗ органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления любого имущества, а также при передаче акционерным обществом имущества, нематериальных активов, имущественных прав в качестве вклада в уставные капиталы управляющих компаний ОЭЗ суммы НДС, ранее принятые к вычету, не восстанавливать.

Ранее налоговым кодексом РФ были предусмотрены операции, не признаваемые объектом налогообложения НДС, в том числе операции по передаче на безвозмездной основе объектов социально-культурного и жилищно-коммунального назначения, а также дорог, электрических сетей, подстанций, газовых сетей, водозаборных сооружений и других подобных объектов органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок