Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС возбудило дело в отношении инвестиционной компании «Гринэкс»

09.11.2017 19:04

Московское УФАС возбудило дело в отношении инвестиционной компании «Гринэкс»

Теги: Дольщики , Строительство , ФАС , инвестиции , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении инвестиционной компании «Гринэкс», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении АО «ИК «Гринэкс» по признакам нарушения антимонопольного законодательства в связи с неисполнением компанией предупреждения ранее выданного ведомством. Основанием для выдачи предупреждения стали обращения физических лиц по факту распространения компанией информации о площадях квартир, их стоимости и характеристиках в жилом комплексе «LIFE-Митинская», содержащей признаки недобросовестной конкуренции (ст. 14.2 закона «О защите конкуренции»)», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, инвестиционная компания «Гринэкс» уведомила участников долевого строительства о необходимости произвести доплату в связи с увеличением площадей объектов, что не соответствует действительности. В частности, фактическая площадь квартир отличается от замеров, проведенных по заказу застройщика, в меньшую сторону.

«Компания «Гринэкс» не исполнила предупреждение Московского УФАС России, что послужило основанием для принятия регулятором решения о возбуждении дела в отношении компании по признакам нарушения, выраженного во введении в заблуждение неопределенного круга лиц в отношении увеличения площадей квартир и их стоимости в жилом комплексе «LIFE-Митинская».

Рассмотрение дела назначено на 21 декабря 2017 г.», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок