Меню Поиск

Закрыть

Дептранс предупредил о возможном осложнении дорожной ситуации в Москве из-за тумана до утра 10 ноября

09.11.2017 18:47

Дептранс предупредил о возможном осложнении дорожной ситуации в Москве из-за тумана до утра 10 ноября

Теги: Пробки , ДТП , Туман , Неблагоприятные погодные условия

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы предупреждает о возможном осложнении из-за тумана дорожной ситуации в городе с вечера 9 ноября до утра 10 ноября. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«По данным МЧС, в ближайший час в Москве ожидается сильный туман. Плохая видимость сохранится до 10:00 утра пятницы. Из-за тумана возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП. В настоящее время загруженность улично-дорожной сети оценивается в семь баллов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшие затруднения отмечаются на кольцевых магистралях. Так, на севере и северо-западе ТТК движение осложнено в обоих направлениях. Также движение осложнено на участке от проспекта Андропова до Волгоградского проспекта. На внутренней стороне МКАД от ул. Осташковская до Ленинградского шоссе, от ул. Маршала Катукова до ул. Молодогвардейская, от Волгоградского проспекта до ул. Липецкая. На внешней стороне затруднения зафиксированы на участке от Боровского до Калужского шоссе, а также от Каширского до Новорязанского шоссе.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, пользоваться городским транспортом. Если отказаться от поездки невозможно, просим автомобилистов быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - добавили в инфоцентре.

Ранее в пресс-службе главного управления МЧС РФ по столице сообщили, что туман с ухудшением видимости до 200-500 м ожидается в Москве в ближайшие часы с сохранением до утра 10 ноября.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок