Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником

09.11.2017 17:38

С.Собянин поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником

Теги: Собянин , Полиция , МВД , Праздник , Москва , Поздравления

Мэр столицы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия в ГЦКЗ «Россия» поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С праздником вас, с днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этом году праздник особенный: 100 лет назад, 10 ноября 1917 г., был издан декрет о рабочей милиции, который, собственно, и положил начало созданию современного облика правоохранительной системы России. С тех пор много что изменилось, изменилась страна, изменилось общество, но для вас остаются неизменными главные задачи: охрана общественного порядка и защита москвичей от преступных посягательств», - отметил С.Собянин.

Он поблагодарил от имени москвичей сотрудников ОВД за службу, верность присяге, спокойствие и безопасность города. По словам мэра, Петровка 38, по праву стала легендой, воплощающей победу закона и справедливости.

«Разгром банд, державших в страхе население в годы Гражданской войны, защита столицы, борьба со спекуляцией и воровством в голодное военное лихолетье, защита москвичей от рэкетиров и мошенников всех мастей в период перехода к рынку, успешное противодействие экстремизму, этнической преступности, с которой в последние годы столкнулась столица. За этим стоит мужество и профессионализм нескольких поколений сотрудников органов внутренних дел», - подчеркнул С.Собянин.

День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается в России ежегодно 10 ноября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок