Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс на северо-востоке Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2019 г.

09.11.2017 15:21

Спортивный комплекс на северо-востоке Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2019 г.

Теги: Строительство , спорт , Москва , Департамент строительства

Спортивный комплекс на северо-востоке Москвы будет введен в эксплуатацию в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Спортивный комплекс в пос. Северный на северо-востоке Москвы по адресу: 9-я Северная линия, д. 1Б будет введен в эксплуатацию в 2019 г. Общая площадь объекта составит 17 тыс. 750 кв. м», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что объект представляет собой трехэтажное здание индивидуального спортивного комплекса. Комплекс предназначен для проведения тренировок, спортивных и спортивно-массовых мероприятий городского, всероссийского и международного уровней по программам современного пятиборья (фехтование, плавание на дистанции 200 м вольным стилем, конкур, бег и стрельба из пневматического и лазерного оружия, а также стрельба из лука на дистанции до 70 м).

Как поясняется, проектом предусмотрено размещение в здании комплекса конно-спортивного блока: конюшня с денниками на 40 лошадей, конно-спортивный манеж, где предусмотрены трибуны на 300 мест, раздевалки для спортсменов, тренерские, инвентарные, помещения для хранения амуниции, мастерская, кабинет ветеринара. Также в спортивном комплексе будет находиться бассейн с площадью зеркала воды 50x21 м. Единовременная пропускная способность бассейна составит 96 человек, предусмотрены зрительские трибуны. Кроме того, проектом предусмотрен административно-бытовой комплекс помещений, блок тиров.

«Также проектом предусмотрено размещение в здании комплекса: тренажерного зала, медицинского блока, спортивного блока в составе: универсальный спортивный зал с размерами 90x37 м, в котором проводятся занятия бегом - дистанция 200 м (три дорожки) и фехтованием (предусмотрено 10 фехтовальных дорожек), при зале предусмотрены трибуны на 300 мест», - добавили в пресс-службе.

А.Бочкарев отметил, что строительство объекта предусмотрено для занятий учеников ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта». «Строительство данного спортивного комплекса по поручению мэра Москвы Сергея Собянина было включено в Адресную инвестиционную программу Москвы в рамках комплексного развития территории пос. Северный», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок