Меню Поиск

Закрыть

Международная выставка Denkmal открылась в Гостином Дворе

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

09.11.2017 14:13

Международная выставка Denkmal открылась в Гостином Дворе

Сергей Собянин открыл Международную специализированную выставку по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия "Denkmal. Россия — Москва — 2017". Это один из крупнейших европейских форумов по вопросам охраны архитектурного наследия. Ежегодно его посещают около пяти тысяч человек. В этом году участниками выставки стали представители государственных органов охраны памятников и ведущие реставрационные организации Германии, Италии, Нидерландов, России, Франции и других стран; отраслевые научно-исследовательские организации; заказчики и инвесторы ремонтно-реставрационных работ, а также студенты столичных колледжей, изучающие реставрацию.

Гости выставки могли узнать об отечественном и мировом опыте сохранения архитектурного наследия в современных городах. В программе были семинары, круглые столы, лекции, встречи по вопросам сохранения объектов культурного наследия и мастер-классы. Также специально для выставки был создан сводный стенд, на котором представлены учреждения, занимающиеся реставрацией по всей стране.

В рамках выставки прошла встреча мэра Москвы с обер-бургомистром Лейпцига Буркхардом Юнгом. Он подарил Москве мозаичное панно с изображением фрагмента карты СССР и Красной площади.

Организаторы выставки – Leipziger Messe GmbH и Союз реставраторов России. Она проходит под патронатом ЮНЕСКО и при поддержке Минкультуры России и правительства Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок