Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Яндекс.Заправки» стало доступным для московских автомобилистов

09.11.2017 14:11

Приложение «Яндекс.Заправки» стало доступным для московских автомобилистов

Теги: автомобили , Деньги , Водители , Яндекс

«Яндекс.Деньги» запустили приложение «Яндекс.Заправки», сообщили в пресс-службе компании «Яндекс.Деньги».

«Яндекс.Деньги» выпустили приложение «Яндекс.Заправки». Теперь водители могут оплатить заправку машины без похода на кассу и ожидания в очереди. Партнеры проекта - платежная система Mastercard и компания «Ликард» (дочернее предприятие ПАО «Лукойл»)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас в приложении доступны московские заправки «Лукойл», в ближайшее время появятся все АЗС компании (2 тыс. 250 по России). Как поясняется, в настоящее время на них заправляются 46,2% российских автомобилистов (данные «Автостата»). Подчеркивается, что в будущем «Яндекс.Заправки» начнут работать и на других АЗС.

«Сервис показывает водителю ближайшую заправочную станцию. Человек может выбрать колонку, литраж или сумму, на которую он хочет заправиться. Заплатить можно «Яндекс.Деньгами», картой Mastercard или Maestro. «Яндекс.Заправки» умеют запоминать данные карты, поэтому каждый раз указывать их заново не придется. Комиссии в приложении нет - оплатить нужно только топливо, при этом действуют все скидки и спецпредложения. А если добавить в приложение карту лояльности сети «Лукойл», можно будет копить баллы», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в следующем году «Яндекс.Заправки» станут работать с картами других платежных систем и с Apple Pay.

«Кроме того, в будущем появится специальное API «Яндекс.Заправок», с помощью которого любые сети АЗС смогут самостоятельно подключиться к приложению - обновлять ПО или кассовые аппараты на каждой отдельной АЗС не потребуется. Колонки на АЗС будут постепенно оснащаться специальными QR-кодами - тогда водителям не придется выбирать АЗС и указывать номер колонки вручную. По данным «Яндекс.Денег», средний чек на АЗС в 2017 г. составлял 774 руб. А за 2016 г. российские автомобилисты потратили на топливо 2,9 трлн руб. (данные Автостата)», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок