Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Селигерская"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

09.11.2017 13:54

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Селигерская"

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Петровско-Разумовская" до станции "Селигерская" введут в ближайшее время, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра последней.

По его словам, проходка тоннелей завершена, сейчас на строящихся станциях идет архитектурная отделка и монтаж оборудования. Что касается станции "Селигерская", ее она готова на 93 процента.

"После пуска этого участка мы не заканчиваем работы на Люблинско-Дмитровской линии. В ближайших планах ее продление до Лианозово, а в перспективе и в район Северный", – отметил мэр.

Строительство северного радиуса Люблинско-Дмит​ровской линии метро началось в 2011 году. На линии протяженностью 11,71 километра всего шесть станций. Работы ведутся в среднем на глубине 60 метров.

Работы ведутся в два этапа: в сентябре 2016 года ввели участок "Марьина Роща – Петровско-Разумовская" протяженностью 5,51 километра, а 2017 году завершится строительство участка "Петровско-Разумовская" – "Селигерская" протяженностью 6,2 километра со станциями "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок