Меню Поиск

Закрыть

Строительство трех жилых домов общей площадью почти 13 тыс. кв. м завершилось в Королеве

09.11.2017 20:58

Строительство трех жилых домов общей площадью почти 13 тыс. кв. м завершилось в Королеве

Теги: Строительство , Московская область , Королев , Проверки , Жилые дома , Главгосстройнадзор

Завершено строительство комплексной жилой застройки в подмосковном Королеве, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Руслана Тагиева.

«Застройщик комплексной жилой застройки с объектами транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, возведенной на ул. Полевая, д. 9 в мкр-не Болшево в Королеве, подал извещение об окончании строительства. Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит проверку объектов на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдан ЗОС», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Как уточнили в пресс-службе, строительство малоэтажной жилой застройки началось в 2016 г. На итоговой проверке корп. 27 - трехэтажный четырехсекционный жилой дом с мансардой на 80 квартир, корп. 28 - трехэтажный восьмисекционный жилой дом с мансардой на 215 квартир и корп. 41 - трехэтажный двухсекционный жилой дом с мансардой, рассчитанный на 32 квартиры. Общая площадь жилых объектов составляет 12,9 тыс. кв. м.

«Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Гранель». На прилегающей территории разместились стоянки для автомобилей, детские и спортивные площадки, места для отдыха. Выполнено озеленение», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ввод объекта в эксплуатацию планируется в IV квартале 2017 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок