Меню Поиск

Закрыть

Учащиеся более 100 московских школ изучают предмет «Технология» на площадках колледжей

эксклюзив

09.11.2017 12:54

Учащиеся более 100 московских школ изучают предмет «Технология» на площадках колледжей

Теги: Школьники , Образование

Ученики более 100 московских школ изучают предмет «Технология» на площадках колледжей в рамках образовательного проекта «Юные мастера», сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента образования столицы Татьяна Васильева.

«Самым главным успехом программы является рост интереса школ и школьников к технологии в колледжах. Если в прошлом году это было 57 школ, то сейчас 101 школа выбирают себе колледж-партнер и идут на урок технологии не в стенах школы, идут в колледж, потому что там оборудование другое, потому что там мастер с другими навыками, потому что там современные технологии. Сегодня московские колледжи высокотехнологичные, это определяет интерес и выбор, мне кажется, это самый главный успех программы», - сказала Т.Васильева.

Она отметила, что проект «Юные мастера» будет развиваться и дальше. «Колледжи будут расширять направления подготовки. В прошлом году - это было 18 направлений, а в этом году - это уже больше 25 направлений подготовки, среди них: автомобили, квадрокоптеры, робототехника и другие. Колледжей много, направлений много, мы будем развивать количество направлений подготовки, будем поддерживать колледжи, чтобы они могли развивать материальную базу», - сказала Т.Васильева.

В пресс-службе департамента образования напомнили, что с сентября 2016 г. в рамках образовательного проекта «Юные мастера» московские школьники изучают предмет «Технология» на площадке столичных колледжей с использованием инновационного, высокотехнологичного оборудования. С января 2017 г. обучающиеся 6-7 классов школ могут изучать урок технологии на базе технополиса «Москва».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок