Меню Поиск

Закрыть

Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе Москвы

09.11.2017 12:11

Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Ново-Переделкино , Детские сады , Москомархитектура

Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Пределкино», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, объект построят на пересечении Боровского шоссе с ул. Чоботовская. Всего в 200 м от него до конца 2017 г. планируется открыть станцию метро «Боровское шоссе».

«Развитие образовательной инфраструктуры в новых районах - одно из важнейших направлений строительства, обозначенных мэром города Сергеем Собяниным. Блок начальных классов в целом будет рассчитан на 300 учеников, а детский сад - на 100 детей», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что здание блока начальных классов будет состоять из двух «спаянных» корпусов: четырехэтажный для начальной школы и трехэтажный для детского сада. У каждого из них будет отдельный вход. Проектировщиком выступает АО «Моспроект-4».

«Для 12 классов начальной школы будет построен корпус с библиотекой, спортивным и актовым залами, столовой и медицинским кабинетом. Также для передвижения по этажам в школьном корпусе предусмотрены два лифта грузоподъемностью до 1 тыс. кг каждый. Здание детского сада будет оборудовано всем необходимым для детей. На первом этаже разместятся музыкальный и спортивный залы, на втором - кабинеты психолога и логопеда, помещения для кружковых занятий. Все этажи будут также соединены лифтами», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок